Bauernbett, 19. Jhdt.
in späterer Zeit in der Art der Hirschbacher Möbel polychrom bemalt, in geschweiftem Haupt-Aufsatz Kupferstich: "Hl. Dreifaltigkeit (Gnadenstuhl)" und Jahreszahl 1841, Höhe ca. 165 cm, Länge ca. 210 cm, Breite ca. 118 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Bauernbett, 19. Jhdt.
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |