Bäuerliches Bettkästchen, 19. Jhdt.
Nadelholz, in späterer Zeit in Form der Hirschbacher Möbel polychrom bemalt, schräggestellte Lisenen, 1 Türe, marmorierte Profilleisten, Innenfächer, Schloss, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 77 cm, Tiefe ca. 44 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |