Runde Wanduhr, 20. Jhdt.
einfaches MessingplatinenRäderwerk mit Federaufzug, goldfärbiges Rahmengehäuse mit weiß gegründetem MetallZifferblatt und römischer Stundenskalierung, Minuterie, Durchmesser ca. 40 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 113,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Runde Wanduhr, 20. Jhdt.
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |