Salontisch, 19. Jhdt.
Nuss furniert, teils reich floral stilisierte, marketierte runde Platte, gedrechselter massiver Säulenschaft, 4-passig geschweift auslaufendes Fußgestell, im Relief beschnitzt, Höhe ca. 78 cm, Durchmesser ca. 118 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Salontisch, 19. Jhdt.
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |