Biedermeierkasten, 19. Jhdt.
mittels Keilverbindung zerlegbarer massiver Nussholzkorpus, bombierte Lisenen, 2 Türen mit geschweiften Rahmenfeldern, veränderte Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeierkasten, 19. Jhdt.
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |