Louis-Seize-Wandspiegel, 4. Viertel 18. Jhdt.
mit Eierstäben gezierter profilierter Nadelholzrahmen, mit Blattrosetten verzierten quadratischen Eckzwickeln, durchbrochen geschnitzter Arabeskenaufsatz mit zwei teils weiß gefassten Grotesken, blattvergoldet, facettierte Tafel, Höhe ca. 146 cm, Breite ca. 77 cm, beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |