Tisch in josefinischem Stil, 20. Jhdt.
teils Kirschholz massiv, konisch zulaufende kannelierte 4-kantige Füße, rechteckige Platte mit 15 blau bemalten barocken Flieseneinlagen, Höhe ca. 82 cm, Länge ca. 87 cm, Breite ca. 61 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |