Tisch im josefinischen Stil
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, konisch spitz zulaufendes, 4-kantiges Fußgestell mit umlaufender Stegverbindung, Zarge mit 1 Lade, geschweifte, an den Ecken gerundete, rechteckige Platte, Höhe ca. 81 cm, Länge ca. 130 cm, Breite ca. 88 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Tisch im josefinischen Stil
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |