Große Eisentruhe, 18. Jhdt.
vernietetes Eisenblech mit Bandstreben, geschwärzt, Schlossabdeckung durchbrochen, mit stark umgearbeitetem Schloss-Mechanismus, Teile fehlen, im Deckel Zentralschlüssel, seitlich umlegbare Handhaben, Höhe ca. 65 cm, Länge ca. 86 cm, Breite ca. 56 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Große Eisentruhe, 18. Jhdt.
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |