Paar Altaraufsätze im Rokokostil, wohl 19. Jhdt.
Holz durchbrochen geschnitzt, Blattgold und Silber gefasst, hinter verglasten Kartuschen, auf Samt gebettete Klosterarbeiten, Höhe je ca. 44 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |