Schwarze Muttergottes mit Kind, 18./19. Jhdt. - in Anlehnung an die Altöttinger Muttergottes
Holz 3/4-plastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, originale Polychrom- und Goldfassung, Zepter später, Höhe ca. 62 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |