Karabagh Galerie
Südkaukasus, ca. 337 x 131 cm, Anfang 20. Jh., ein klassischer Stammesteppich in erstklassigem Erhaltungszustand, mit beidseitig original abgeknoteten Kettfäden, perfekter Florzustand, mit naiven Tierabstraktionen
Provenienz: ehemaliger Besitz Nationalgalerie Prag (MA) Ruf 1400
15.05.2014 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Karabagh Galerie
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |