Jugendstil-Schirmständer Anfang 20. Jh.
Erzeugnis der Fa. Thonet Wien, Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, politiert, Metallschale, Höhe ca. 70 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 650
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |