Jugendstil-Beistelltisch Nr. 208
Entwurf um 1906, Ausführung Fa. Thonet Wien, Buchenund Buchenbugholz, ovale Platte Mahagoni furniert, braun gebeizt, politiert, Unterseite mit Firmenetikett Fa. Thonet Wien, Höhe ca. 76 cm, Plattengröße ca. 50 x 62 cm, restauriert (CW) Ruf 360
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |