Jugendstil-Ausziehtisch Anfang 20. Jh.
Palisanderholz, Palisander furniert, braun gebeizt, politiert, Fuß mit vier Säulen umrandet, Messingbeschläge, Plattengröße ca. 110 x 128-224 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt, Vergrößerungsplatte mit kleinen Kratzspuren (CW) Ruf 1500
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |