Jugendstil-Pfeilerkasten Anfang 20. Jh.
Eichenholz, Eiche furniert, braun gebeizt, politiert, Unterteil mit einer Tür, florale Kupfermontierung, 1 Lade, Aufsatz mit facettiert geschliffener Verglasung und Spiegelrückwand, 1 Tür, 1 Lade, Höhe ca. 195 cm, Breite ca. 68 cm, Tiefe ca. 52 cm, 2 Schlüssel, restauriert, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 1100
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |