Barocke Bodenstanduhr 18. Jh.
Nadelholz, Nussholz und Nuss furniert, mit Edelhölzern markettiert, Eisenwerk mit Gewichtsaufzug, verziertes Messingzifferblatt, 2 Gewichte, 1 Pendel, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Höhe ca. 225 cm (TH) Ruf 600
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Barocke Bodenstanduhr 18. Jh.
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |