Österreichische Kavalleriepistole
M1862, System Lorenz, gezogener Lauf, Länge ca. 26,3 cm, Kal. 13,9 mm, bezeichnet: L Wurzinger, Abnahmestempelungen, halber Nussholzschaft mit eisernen Beschlägen, Schlossplatte gestempelt 863, kleine Roststellen, Schaftung etwas beschädigt (CW) Ruf 360
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |