Bibel
"Testamenti Veteris Biblia sacra, sive Libri Canonici und Testamentum Novum", übersetzt von Immanuele Tremellius und Franciscus Junius Hanoviae Impensis Andreae Wecheli heredum 1596, 177 Seiten; 292 Blätter, 448 Seiten; 74 Blätter, Pergamenteinband, Einband beschädigt, stockfleckig
Provenienz: Rolf Henkel 1919 (Sammlerstempel) (CW) Ruf 200
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Bibel
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |