Buch "METHODE ET INVENTION NOUVELLE DE DRESSER LES CHEVAUX PAR LE TRES-NOBLE,
HAUT, ET TRES-PUISSANT PRINCE GUILLAUME MARQUIS ET COMTE DE NEWCASTLE" datiert Londres MDCCXXXVII, mit 42 Kupferstichen von Reit- und Pferdedressurdarstellungen, Doppelblätter in der Größe von ca. 46 x 56 cm, beschädigt, restauriert, ohne Gewähr für Vollständigkeit (TH) Ruf 800
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |