Russische Ikone um 1830
"Gottesmutter, Trost aller Leidenden", Temperamalerei auf Holz, abnehmbares, vergoldetes Silberoklad, beschriftete Emailschilder, Bekrönung reich ausgefasst mit Schmucksteinen, russische Amtspunze um 1830, Okladgewicht 416,6 g, ca. 31 x 27 cm, kleine Altersschäden, Schmucksteine fehlen (CW) Ruf 3000
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Russische Ikone um 1830
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |