Russische Reiseikone Palech-Schule 19. Jh.
"Entschlafen der Gottesmutter", vertieftes Mittelfeld, feine Temperamalerei auf Leinwand, kaschiert auf Holz, ca. 10,5 x 16 cm, restauriert, Rand mit Farbfehlstellen (CW) Ruf 2000
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |