Griechische Ikone aus einer Ikonostase (Bilderwand) um 1900
"Christus Pantokrator", Temperamalerei auf Leinwand, kaschiert auf Holz, vertieftes Mittelfeld, ca. 154 x 90 cm, beschädigt, Leinwand aufgezogen, kleine Farbfehlstellen (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |