Jugendstil-Zierfigur
"Biedermeierdame mit Korb", Ausführung Wiener Kunstkeramische Werkstätte, aus Keramik, färbig staffiert, glasiert, Boden mit eingepresster Marke WKW, Austria, Modellnr. 400/21/8, Höhe ca. 49 cm, Rocksaum minimal bestoßen, kleine Brandrisse (CW) Ruf 1000
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Jugendstil-Zierfigur
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |