Franz Schleiss *
(Gmunden 1884-1969) Jugendstil-Zierfigur "Dame in Oberösterreichischer Tracht", Entwurf um 1912, Ausführung Gmundner Keramik, aus Keramik, färbig staffiert, Unterseite mit Pressmarken GK, monogrammiert SF, Modellnr. 1051, Höhe ca. 31 cm (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Franz Schleiss *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |