Michael Powolny *
(Judenburg 1871-1954 Wien) Kleiner Herbstputto, Entwurf um 1911/12, Ausführung Wiener Keramik, aus Keramik, schwarz-weiß staffiert, am Sockel und auf der Unterseite mit eingepresstem Firmenstempel und Monogramm MP sowie Modellnummer 303, Höhe ca. 10 cm, minimal bestoßen (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Michael Powolny *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |