Kaffeeservice
aus Meissener Porzellan, färbige Rosenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1934, bestehend aus: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 9 Kaffeetassen mit 10 Untertassen, 2 Teetassen mit 2 Untertassen, 10 Dessertteller, 1 Kerzenleuchter, 2 Untertassen bestoßen (CW) Ruf 850
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 850,-
Kaffeeservice
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |