Niederländisches Ziborium 19. Jh.
Silber ca. 800, vergoldet, Steckdeckel mit Kreuzaufsatz, Meisterzeichen G. B. BROM UTRECHT, Sockelinnenseite graviert D. D. J. M. Piel Helmer.1885, Höhe ca. 49 cm, unbedeutend abgerieben, 1154,5 g (TH) Ruf 1.200
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |