Kelch Frankreich 19. Jh.
Silber ca. 750, vergoldet, verziert mit verschiedenen Heiligenmotiven, unbedeutend abgerieben, Höhe ca. 31 cm, 597 g (TH) Ruf 800
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Kelch Frankreich 19. Jh.
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |