Herrentaschenuhr bezeichnet Breguet à Paris 1. Hälfte 19. Jh.
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Platine beschriftet Breguet à Paris, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Durchmesser ca. 59,6 mm, Gesamtgewicht 102,4 g, ein Zeiger ergänzt, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Werk überholungsbedürftig (CW) Ruf 340
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |