Tanzhut
Stamm: Mambila, Kamerun, Korbgeflecht, lederüberzogen, mit Kaurischnecken verziert, vorne hölzernes Figürchen angehängt, obendrauf Miniaturmaske, dunkle Patina, Gebrauchsspuren, Raphiabehang, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 33 cm (TH) Ruf 160
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
EUR 208,-
- Schätzwert:
EUR 320,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Tanzhut
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)