Paar Engel in schwebender Haltung
Barockstil, 19. Jh., vollplastisch ausgehöhlt aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 64 cm, Engelflügel locker, kleiner Fingerteil fehlt, Fassung minimal beschädigt (CW) Ruf 1200
Experte: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |