Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Tanna Kasimir-Hoernes* (Graz 1887-1972 Wien) 1 Mappe "Krakau", 8 Farbradierungen, u. a. "Die Burg, Das Florianertor, Der Stadtturm", unten signiert Luigi Kasimir oder T. K. Hoernes, Ausgabe 1944, Blattgrößen ca. 58 x 42 cm, Passepartout, etwas beschädigt (CW) Ruf 450
Experte: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Luigi Kasimir *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: