Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt, O.Ö.) "Alte Frau mit Korb", um 1957, rechts unten signiert Kubin, Tuschfeder/Bleistiftzeichnung, Blattgröße ca. 24,6 x 18,6 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Provenienz: ehemals Geschenk von Alfred Kubin an Fr. Trude Lehofer, Beamtin der BH Schärding, Ausstellung Galerie Altnöder, Salzburg 2002, Katalognr. 48 (CW) Ruf 3200
Experte: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: