Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien) "Gänse im Garten", rechts unten signiert Hans Massmann, Mischtechnik auf Karton, Blattgröße ca. 45 x 45 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 450
Experte: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Hans Massmann *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |
- Blumenübertopf mit Untersatz/Vase, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- .gestempelt/Poststück - Reichh. Sammlung Österr. ab 1850 spez.,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- Anonymer Künstler
- Solitäranhänger ca. 0,50 ct an Venezianerhalskette