Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Gartenhaus", rechts unten signiert W. Dachauer, Aquarell auf Karton, ca. 13 x 15,5 cm, verglast, gerahmt (CW)
Provenienz: aus dem Nachlass des Großvaters Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Wilhelm Dachauer *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |