Franz Vinzenz Dressler *
(Krems 1918-2002) "Piaristenkirche in Krems an der Donau", links unten signiert F. Dressler, Öl auf Platte, ca. 50 x 40 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (TH) Ruf 500
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Franz Vinzenz Dressler *
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |