Georg Merkel *
(Lemberg 1881-1976 Wien) "Das Urteil des Paris", rechts unten signiert Merkel, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 51 x 40 cm, gerahmt (CW) Ruf 8000
Experte: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Georg Merkel *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |