Herrentaschenuhr um 1900
Silber ca. 750, Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, 1 Schlüssel, Werk überholungsbedürftig Herrentaschenuhr Anfang 20. Jh. brüniertes Metallgehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde, Metallübergehäuse, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
30.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr um 1900
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 30.04.2014 |
- Bauernkasten, Alpenländisch, 2. Drittel 19. Jahrhundert
- ROLEX Oyster Perpetual Date
- ** - D. Bes. Serbien - Block Nr. 1I
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,12 ct