Birnkrug,
Jakob Pisotti d. Ä., Salzburg, Riedenburg Anfang 19. Jh., Fayence, kleisterblauer Fond mit farbigen Streublüten und -blättern, Zinndeckel, Höhe 23,5/29 cm, bestoßen, Henkel und Öffnungsrand restaur., ausgebesserte Glasurstellen
Expertin: Regina Herbst
22.04.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.04.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 22.04.2014 |