Mädchen mit Blumenbukett in der Linken sitzt zwischen 2 Körben für Salz und Pfeffer,
Porzellan, farbig und gold staffiert, innen mit bunt gemalten Blüten, außen mit buntem Blütenbesatz, Höhe 13 cm, 1 Rand leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 3024, Formernr.5 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.04.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 22.04.2014 |