Kaffeetasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische smaragdgrüne Wandung mit feinen und breiten weißen Rändern und schwarzem Rand, Höhe 6 cm, Dm. 13,4 cm, Untertasse leicht bestoßen, Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1813, 1825, Malernr. 2 Friedrich Fechenberger 1811-1855, Nr. 33 Gottfried Anreiter jun. 1816- 1839 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Kaffeetasse mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.04.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 22.04.2014 |