Moccatasse mit Blumenbukett,
Porzellan, zylindrische zitronengelbe Wandung mit Goldrändern, vorderseitig Reserve mit bunt gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, kantiger goldgehöhter Henkel mit Konsolenenden, Höhe 5 cm, Dm. 11 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Moccatasse mit Blumenbukett,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.04.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 22.04.2014 |