"Wien Gloriette um 1820",
Veduten-Becher, Glas, farblos, konische Wandung mit Goldrändern, silbergelb gebeizten Bändern mit goldener Wellenbordüre und Blättern, Reserve mit farbig gedruckter Ansicht, darunter bezeichnet, geschlägelter Ranft, 16strahliger Bodenstern, Höhe 13,5 cm, Wien, Ende 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2014 - 14:00
- Rufpreis:
"Wien Gloriette um 1820",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.04.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 22.04.2014 |