Künstler, Ende 19. Jahrhundert
Mondlandschaft mit zwei Löwen, im Hintergrund ein Jäger, bezeichnet "A. Boecklin", Kohle auf Papier, 37,5 x 27 cm, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.04.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 22.04.2014 |
- 2 Historismus Musikanten,
- Brillant Brosche zus. ca. 1,20 ct
- ** - Österreich 1933 WIPA-Block (125:104 mm) mit den üblichen 3 Klebepunkten,
- Deckeldose auf vier Volutenfüßen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert