Qualitätsvoller französischer Fauteuil
in der Art des Georges Jacob, Epoche Transition um 1770/80, massives Mahagoniholz, reliefierend geschnitzt, tapezierter Sitz und Lehne, originaler punzierter Lederbezug, Altersspuren, Bezug gerissen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2014 |