Barockschrank,
2. H. 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, nußfurn., sowie mit versch. Edelhölzern reich feldförm. u. ornamental marketiert, polit.,2 Türen, prof. abnehmbarer Kranz, loser Sockel, 207 x 195x 67 cm, rest., stellenweise nachfurn.
Experte: Günther Minichreiter
22.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 8.500,-
Barockschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2014 |