Frühbarockes Kabinettkästchen
, Anfang 18. Jh., ebonisierter Weichholzkorpus mit 2 Türen, oben Klappdeckel, Sockellade, Innenleben in architektonisch gegliederter Ausführung, diverse Innenschübe und Nischentüre mit Hinterglasdarstellungen, vornehmlich von Tieren und Blumen (tw. abgegangen), 70 x 65 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Frühbarockes Kabinettkästchen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2014 |