Nähtischchen,
Mitte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, reich ornamental und im Plattenbereich rautenförmig marketiert, gedrechselte Füße und Stegverbindung, eine Lade,67 x 54 x 37 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Nähtischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2014 |