Ovales Beistelltischchen,
wohl England, 2. Hälfte 19. Jh., gedrechseltes Hartholzgestell mit palisanderfurnierter Platte, diese mit zentraler Porzellan- auflage, durchbrochen gearbeitete Messing- applikationen, 79 x 56 x 44 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Ovales Beistelltischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ö Levante Briefstück - 3 Sld. grün+waagr. Paar 2 Sld. gelb+3 Sld. grün,
- LKW "VW T5 Kastenwagen 2.0 TDI D-PF (Euro 5)",
- Zwiebelmuster-Tafelaufsatz für große Torte Höhe 11,5 cm,
- Kr. Kreslesen, um 1930
- Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1970 Wien), Brieföffner mit keltischen Motiven, Modellnummer: 1491, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, um 1900/05